Вопросы и ответы

Тема в разделе 'Форум о компании СООО КОСМОС ТВ', создана пользователем GL, 4 сен 2012.

1. GL НАБЛЮДАТЕЛЬ, смотрящий:) :=: АКЦИЯ: SOS forum

Оффлайн
    На форуме с:
    13 мар 2005
    Симпатии:
    5
    В данной теме собраны типичные и нетипичные :) вопросы абонентов Космос ТВ и ответы на них:

1) Нина Афанасьева: Буквально месяц назад перешла на более скоростной и более дорогой тариф "Космос 1" (как мне обещали скорость увеличится в 2 раза), но увы..... скорость осталась та же 480Кбит/сек и даже меньше! Почему не выполняется та скорость, которая должна быть по тарифу? И что делать дальше?

* Olga Kratko: Нина, 1 Мбит-это максимальная скорость на Космос 1. Реально ни один провайдер не дает максимальную скорость (по разным причинам). Если для Вас важна скорость, то на пакетных тарифах (Галактика) она выше - доходит до 5 Мбит\с. Но там трафик ограничен. У Вас есть выбор.

2) Иван Рогатнев: Первое, не работает инет в 11 вечера. Я звоню в тех поддержку, а меня спрашивают, а зачем в инет в 11 вечера? Ну это нормально? Ну ладно, я спрашиваю, когда будет инет, мне говорят, что завтра к обеду, у нас специалисты закончили рабочий день. Это нормално?
    2-ое Ребят на косме У Вас 2-3 IP на всех? что-то сдернуть с депозита нереально было. залазишь на сайт или форум какой пишет ваш IP заблокирован.
    3-е Поехали дальше скорость редко соответствовала тому что предлагали, и не надо ссылаться на вирусы и сторонние предложения.
    4 цены дикие раньше были, это же додуматься, что бы на свой сервак платный трафик ставить да ещё с такими ценами, скачал с ервака 8 гигов заплатил около 100 тыс бел руб.
    P.S. C трафиком вечные проблемы были, не могли посчитать нормально.

* Olga Kratko: Иван, отвечаем по порядку на Ваши вопросы
    1. техподдержка с февраля этого года работает круглосуточно
    2. Нужен внешний IP? Заказывайте и подключайте, абонентская плата 6000 в месяц (у многих провайдеров - до 20 000 в месяц). 3. Тарифы аналогичны либо меньше цен других провайдеров. Например 1 Мбит анлим стоит 55 000 рублей в месяц. При этом - это честный анлим без всяких ограничений по трафику и снижения скорости при достижении порога трафика. А до конца лета все новые абоненты пользуются анлимом бесплатно
    4. Проблемы с подсчетом трафика решаются переходом на анлим. Хотя вопросов к нашему биллингу в последний год не возникает.

3) Никита Кондратенко: надо переехать с одной комнаты в другую не хватает кабеля,запросил службу от CosmosTV, насчитали 180 тыс за 12 метров кабеля и 2 дырки в стенах, думаю о смене провайдера..

* Olga Kratko: Никита, у нас есть услуга "Разводка дополнительной точки" - стоит 88 000 руб. Лучшей альтернативой будет покупка WiF роутера (315 000). В этом случае Вы не будете зависеть от кабеля и сможете пользоваться интернетом в любой точке квартиры с любого устройства с WiFi доступом. Подключение WiF практически бесплатно (10руб.)

4) Частые вопросы: почему тот или иной ТВ канал доступен лишь в цифровых, а не аналоговых пакетах тв программ?

* Olga Kratko: - мы развиваем цифровое телевидение. Стоимость пакета цифры уже практически равна стоимости пакета аналога (а при покупке CAM модуля - даже дешевле.
    Переходите в цифру! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Переход действующего абонента с выдачей приемника в пользование - 30 000. Абонплата в месяц - 48 600 за Основной пакет (54 канала). Если покупаете САМ модуль - переход на цифру 36 000 (скидка 50%)
    Основной пакет - 33 900. Кроме Основного можно еще выбрать пакет по интересам - Кино, Спорт, Детский, Познавательный Развлекательный, HD (*при этом на дополнительные телевизоры в качестве бонуса предоставляется пакет аналогового тв бесплатно)

5) ВОПРОСЫ: проясните перспективы вещания телеканала A-ONE

* Olga Kratko: - сейчас на Украине реализуется альтернативный проект A-One Рок (над ним работает старая команда A-One). Но у них пока нет русской версии (все новости и реклама идут на украинской мове). Мы планируем сотрудничать с этим каналом после появления русскоязычной версии.

6) ВОПРОС: необходимо ли покупать новый телевизор для перехода на цифровое тв?

* Olga Kratko: - Для перехода на цифровое ТВ нет необходимости покупать новый телевизор - к старому подключается цифровой приемник. Но, если Вы планируете покупку нового телевизора, обязательно интересуйтесь наличием слота для CAM-модуля. При покупке CAM модуля абонентская за цифровой пакет ниже аналога (соответственно 33 900 и 39 500 в месяц).

7) Андрей Островский: А что с ТНТ? Решайте уже как-нибудь по быстрее. 100 каналов и ни одного развлекательного. Настоящее Смешное ТВ, Страшное ТВ, Zone Reality, Русский Экстрим, Перец, на худой конец МТV Россия, Comedy TV и СТС .. Где все это? Когда будут развлекательные каналы? И почему хорошие каналы заменяют, а ТРО остается? Почему вообще за год в цифре ничего не изменилось?

* Olga Kratko: Андрей, спасибо за предложение. Обязательно передам его нашим специалистам по программам. За год в цифре увеличилось количество каналов и появился новый HD канал. Планируем в следующем году дорасти до 100 каналов в цифре - можете предлагать свои варианты. Из перечисленных Вами - у ТНТ пока нет лицензии на вещание в Беларуси, программы СТС транслирует белорусский канал ВТВ.

8) Вопрос: Как узнать существует ли возможность подключиться к сети Космос ТВ?

* Olga Kratko: возможность подключения к сети можно проверить на сайте Космос ТВ в разделе подключение Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    либо в колл-центре по телефону 134

9) Денис Васильев: оставлял заявку на замену проводного модема на беспроводной. Ответили, что сообщат при поступлении таковых на склад. Ответа так и не поступило. Хотелось бы все-таки заменить модем - есть ли они у вас и что нужно сделать? Ехать напрямую в офис?

* Olga Kratko: Денис, модемы WiFi компания Космос ТВ продает. Стоимость - 310 000 рублей. Если Вы купите у нас WiFi, то подключение и настройка будет практически бесплатно (10р.) Заявку можно оставить по телефону 134 либо на адрес: info@cosmostv.by
    WI-FI роутер D-Link Dir 300. Подробнее смотрите здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10) Ирка Временами: - можно ли поподробнее, как у вас заказная детализация траффика осуществляется? кто ее делает?

* Olga Kratko: Ирка, Заказную детализацию трафика делают автоматически с помощью специальной программы. Стоимость детализации - 6600/ 9600/12600 за день/неделю/месяц. Заказать можно в офисе, по телефону или по е-мейлу. Если не получается контролировать трафик (а на тарифах без ограничения скорости он улетает очень быстро, особенно ночью) - лучше перейти на анлим. Тем более, что сейчас это вполне доступно - от 55 т.р. в месяц. Оплатил фиксированную абонплату - и спишь спокойно! Не думаешь о том, сколько трафика накачалось за ночь..
  2. GL НАБЛЮДАТЕЛЬ, смотрящий:) :=: АКЦИЯ: SOS forum

Оффлайн
    На форуме с:
    13 мар 2005
    Симпатии:
    5
    * будет дополнено (думаю по 10 вопросов в пунк поста)
    Также создана и наполнена содержанием ещё одна тема о Космос ТВ
    Отзывы и предложения см. здесь:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вы можете задать свои вопросы!
  3. GL НАБЛЮДАТЕЛЬ, смотрящий:) :=: АКЦИЯ: SOS forum

Оффлайн
    На форуме с:
    13 мар 2005
    Симпатии:
    5
    11) Гриша Конзалаев: если я буду подключаться к интернету космоств, и делать локальную сетку между двумя компами, то плата за интернет будет как на одном компе? тоесть если я с двух компов подключусь на тариф космос-1, то буду так же платить 40000 рублей?
    вопрос2: открыты ли порты? смогу я держать сервак?
    вопрос3: можно ли подключиться к интернету, не подключая кабельное ТВ? спасибо

* Olga Kratko: Гриша, получила очень краткий ответ из техподдержки на Ваши вопросы:
    1. да
    2.порты открыты
    3.да

12) Надя Гурецкая: Как добавить в личный кабинет № контракта кабельного тв, как ни пытаюсь,только № контракта интернета виден?

* Olga Kratko: Надя, Надо зарегистрироваться Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Если не получится - позвоните в техподдержку, Вам помогут.

13) Sanya Lin: у меня подключено телевидение и Тариф Метеор -50%, я хочу отключить телевидение и подключить Галактика 24, что от меня требуется?

* Olga Kratko: Sanya, пришлите пожалуйста заявление с Вашей подписью по факсу 2101379 либо на мейл info@cosmostv.by

14) ВОПРОС: здравствуйте :) Я думаю Вы не удивитесь если я задам вопрос о форуме. Много лет прошло с 2009г и много воды утекло, с тех пор как прекратилась поддержка собственного форума ктв. Может попытаться ещё раз, с учетом всего опыта и уроков :) Ведь форум всё же более функционален и информативен только нужно всё с умом сделать наверное?

Ответ: (имел место и носит конфиденциальный характер))

15) скажите пожалуйста, как подружить роутер D-link dir-300 с космосовским Томсоном?

Ответ: Юрий Бабинец: Вопрос первый: у вас стандартная прошивка или от кинетика? Думаю что скорее стандартная. Подружить эти два девайса можно двумя способами
    1) Заплатить ктвшкам, и они зарегистрируют у себя MAC-адрес роутера.
    2) Подменить MAC-адрес роутера, на MAC компьютера, который ранее был напрямую подключен к модему.
    Второй способ, думаю, более привлекательный. MAC-адрес, подкоторым роутер будет маскироваться выставляется в настройках через веб морду.

16) Евгений Москалёв: Юрий, то есть как МАС адрес поменять?

Ответ: Юрий Бабинец: Евгений, конечно можно, не всегда же деньги отдавать за простую настройку :)
    1) Узнаете МАС компьютера: панель управления-сетевые подключения-правый клик по сетевому адаптеру-состояние-вкладка"Поддержка"-подробности. Физический адрес это и есть MAC.
    2) Заходите на веб модру роутера ( Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ) и роетесь там (я забыл структуру меню на стандартной прошивке)

17) Вадим Соболевский: В отсутствии какого-либо выбора подключился к Цифровому эфирно– кабельному телевидению Космос ТВ
    Но зачем выдавать людям приемники которые имеют на выходе лишь скарт и композит? Весь смысл "цифры" пропадает и это хорошо заметно на современных ТВ с хорошей диагональю. Есть ли у вас приемники с выходом HDMI или хотя бы "компонент"?

* Olga Kratko: Вадим, лучшее цифровое качество Вы получите с помощью CAM-модуля.

18) Андрей Сургучёв: подключал интернет и стоит обычный модем можно ли его заменить на модем с wi-fi чтобы он работак как через lan, так и через wifi одновременно? и при замене модема будел ли взыматься какая либо плата?

* Olga Kratko: Андрей, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    - здесь можно посмотреть подробно об условиях подключения

19) Женя Клуйшо: Кто может помочь,как создать подключение к интернету,если модем подключен к компьютеру через сетевой кабель?

Ответ: кстати, в старом форуме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! если поискать в разделе Интернет Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , можно найти многие ответы ;-) или попытаться также сформулировать вопрос и в новом форуме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! в спецразделе о космос тв ..
  4. BrendanHit Новый пользователь

Оффлайн
    На форуме с:
    29 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Нашел привлекательный сайт с возможностью просмотра фильмов онлайн и очень много фильмов на сайте, делюсь им с вами, не благодарите)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    А так же на сайте есть раздел новинок за 2017 год
    А еще мне понравились эти кинофильмы

Поделиться этой страницей